Станислав Галиев: «Надеюсь, наша связка с Ткачевым, поможет команде в плей-офф»

Нападающий «Ак Барса» Станислав Галиев прокомментировал победу над нижегородским «Торпедо» (5:1), отметив, что в предстоящих до плей-офф матчах будет важно заняться тактикой.

— Безусловно, настраивались на победу — давно не выигрывали перед своими болельщиками, нужно было их порадовать. И пора уже налаживать свою игру, до плей-офф осталось не так много времени. Мы знали, что соперник выйдет на матч заряженным, готовым атаковать. Но где-то сбавили обороты, во втором периоде допускали ошибки, и из-за этого были контратаки у Нижнего Новгорода.

Предстоящая пауза позволит наладить игру?

— Думаю, мы подготовимся, займемся тактикой. Ну а потом будут еще 4-5 матчей для этого и затем уже плей-офф. Там самое интересное.

Ваша связка с Владимиром Ткачевым удачно выступает после перерыва на Матч звезд. Это физические кондиции сказываются?

— Мы с Вовой всего три игры провели. Да все нормально, просто у нас в начале сезона не все складывалось, мы друг друга понимаем. Везения не хватало, может быть, но сейчас все налаживается — у обоих появилось больше уверенности. Дай бог, будем помогать команде в плей-офф.

— Сейчас все обсуждают видео, где ваш капитан называет клички одноклубников. Как прокомментируете свое прозвище от Александра Свитова?

— Да нормально. Меня так и в Америке называли — Стэн или Стэнлимэн, — приводит слова Галиева корреспондент «Реального времени».

Следующий матч «Ак Барс» проведет в среду, 13 февраля, и примет дома московский ЦСКА. Начало игры в 19.30 мск.

СпортХоккей Татарстан

Новости партнеров