В Казани суд взыскал 45 тысяч рублей с детсада, где воспитательница избила мальчика

В Казани суд взыскал 45 тысяч рублей с детсада, где воспитательница избила мальчика
Фото: realnoevremya.ru / Ирина Плотникова

Сегодня Вахитовский районный суд Казани обязал детсад №283 выплатить 45 тысяч рублей матери мальчика, которого избила воспитательница Гульнара Альмухамедова.

В ходе заседания представитель дошкольного учреждения просил снизить сумму компенсации, которую заявляла мама ребенка (350 тысяч рублей). В итоге суд обязал детское дошкольное учреждение выплатить 20 тысяч матери и 25 тысяч рублей ее пострадавшему сыну.

Представитель истца, юрист Андрей Сучков, заявил, что решение будет обжаловано в вышестоящей инстанции.

Напомним, что в октябре прошлого года Вахитовский районный суд Казани признал Альмухамедову виновной по статье о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником и назначил наказание в виде 1 года исправительных работ.

Следствием и судом установлено, что 24 ноября 2017 года женщина уложила детей спать во время тихого часа, но один четырехлетний мальчик не спал и мешал другим. За это воспитательница стала бить ребенка. После чего Альмухамедова накрыла его лицо подушкой и удерживала ее не менее 5 секунд. Затем она заперла ребенка без света в своем служебном кабинете.

Происшествия Татарстан

Новости партнеров