Минобороны РФ: США второй год ведет подготовку к производству ракет средней и меньшей дальности

Министерство обороны России заявило, что власти США второй год ведут подготовку к производству ракет средней и меньшей дальности.

По данным российских военных, с лета 2017 года Вашингтон активно модернизирует оборонный завод в Аризоне для производства ракет средней и меньшей дальности.

«С июня 2017 года на предприятии военно-промышленной корпорации «Raytheon» в городе Тусон стартовала программа расширения и модернизации производственных мощностей в целях создания запрещенных договором ДРСМД ракет средней и меньшей дальности», — передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу министерства.

В Минобороны подчеркнули, что одновременно с началом расширения производственных мощностей завода конгресс США в ноябре 2017 года выделил Пентагону первый транш в 58 миллионов долларов, прямо указывая — «на разработку наземной ракеты средней дальности».

Напомним, США объявили об окончательном выходе из ДРСМД 2 февраля. Позднее президент США Дональд Трамп сообщил, что выступает за подписание нового договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Сегодня Владимир Путин объявил о приостановке участия России в ДРСМД.

ОбществоВласть
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 02 фев
    Почему же об этом не было сказано тогда же, в 2017 году? Похоже, это теперь говорится скорее для оправдания своих легкомысленных похвальств новыми ракетами. Ещё в прошлом году была мысль, чего это они воткрытую хвалятся и демонстрируют?
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров