В Кабо-Верде полиция задержала 11 российских моряков с 9,5 тонны кокаина

Власти Кабо-Верде задержали 11 российских моряков, вместе с судном, на борту которого обнаружено 9,5 тонны кокаина.

Российское посольство в этом островном государстве подтвердило, что моряки задержаны, передает «РИА Новости». Также дипломаты уже знают, что задержание связано с подозрениями в контрабанде наркотиков.

По данным «Морского бюллетеня», судно ESER под флагом Панамы следовало из этой страны в Марокко и сделало остановку в порту Прая в Кабо-Верде после того, как умер один из членов экипажа. Тогда местная полиция обнаружила на борту 9,5 тонны кокаина.

На фотографиях, предоставленных полицией, видно большое количество кирпичеобразных свертков, завернутых в пластик и мешковину, передает Reuters. В правоохранительных органах рассказали, что получили предупреждение от центра, который координирует антинаркотическую деятельность семи стран ЕС. Там сказали, что судно, возможно, перевозит незаконные вещества.

Напомним, 23 февраля 2018 года стало известно, что в посольстве России в Аргентине обнаружили почти 400 килограммов кокаина. Вещество планировалось доставить в РФ самолетом МИД РФ. После этого Германия выдала России предполагаемого организатора поставок кокаина Андрея Ковальчука. Позже наркотик был сожжен.

Новости партнеров