Эксперт спрогнозировал курс доллара на сегодня не ниже 65 рублей

Курс доллара к рублю сегодня будет находиться в интервале 65,15—66,05 рубля за 1$. Об этом «Реальному времени» рассказал руководитель отдела операций на финансовых рынках банка «Восточный» Константин Кочергин.

По словам эксперта, вчера рубль укреплялся в первой половине дня на фоне роста интереса инвесторов к активам развивающихся стран. Также повысились котировки российских госбумаг.

Сегодня российская валюта будет находиться под влиянием настроений инвесторов относительно результатов переговоров между США и Китаем, а также ожиданий по возобновлению отложенных покупок валюты Банком России.

Директор по аналитическому маркетингу Ак Барс Банка Руслан Селиванов считает, что в ближайший месяц рубль сохранит стабильность и может даже укрепиться до 64—65 рублей за доллар.

По его мнению, это связано со снижением влияния санкций, сильными показателями платежного баланса и низкими объемами выплат по внешним займам в первом квартале этого года. Также на укрепление российской валюты повлияет решение Федеральной резервной системы США сохранить учетную ставку на уровне от 2,25 до 2,50% годовых и объявление о более гибкой денежно-кредитной политике.

Напомним, что вчера утром курс доллара снизился по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 4 копейки и составил 65,47 рубля.

ЭкономикаБанки

Новости партнеров