Прокурор Удмуртии призвал усилить работу по выявлению взяток

Прокурор Удмуртии призвал усилить работу по выявлению взяток
Фото: Михаил Красильников / realnoevremya.ru

Рост числа коррупционных преступлений на 8% зафиксирован в Удмуртии по итогам 2018 года. Однако, как сообщил сегодня на расширенном заседании коллегии прокуратуры республики по итогам года руководитель надзорного органа Артем Николаев, выявлено больше незначительных деяний.

«Оперативным подразделениям не удалось реализовать мероприятия по выявлению значимых коррупционных преступлений. Остаются единичными факты нарушений при расходовании бюджетных средств, реализации целевых программ, распоряжения государственным и муниципальным имуществом. Явно недостаточна работа для выявления фактов взяточничества в прошлом году», — заявил Николаев и отметил необходимость усиления работы в 2019 году.

Всего в 2018 году в Удмуртии было выявлено почти 1800 преступлений коррупционной направленности, 509 человек привлечены к дисциплинарной ответственности, 10 чиновников было уволено в связи с утратой доверия. К уголовной ответственности привлечены трое бывших должностных лица министерств и ведомств республики, 11 чиновников администраций муниципалитетов, начальники двух управлений администрации Ижевска.

Общество Удмуртия

Новости партнеров