В России по итогам 2018 года выросла продажа слабоалкогольных напитков

Объем розничной продажи слабоалкогольных напитков по итогам 2018 года в России вырос на 13,4% и составил 4,7 млн декалитров, сообщает Национальный союз защиты прав потребителей.
При этом продажи водки выросли на 7,1%, коньяка — на 12,1%. Объем розничной продажи шампанских и игристых вин увеличился на 2,3%. На рост объемов по сравнению с 2017 годом могло сказаться внедрение системы Единой государственной автоматизированной информационной системы с 1 июля 2017 года.
Напомним, владельцы «Дикси» и «Бристоля» Игорь Кесаев и Сергей Кациев и владеющий сетью «Красное&Белое» Сергей Студенников договорились о слиянии компаний.
В результате появится третий по обороту розничный ретейлер в России.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.