Новые подрядчики домов «Салават купере» обнаружили нарушения при строительстве

Новые подрядчики домов «Салават купере» обнаружили нарушения при строительстве
Фото: realnoevremya.ru / Олег Тихонов

Новые подрядчики приступили к работам в двух домах первой очереди казанского жилого района «Салават купере», при отделке которых были допущены нарушения.

В доме № 11-5 сотрудники ООО «ПСК Народный дом» стягивают полы, устанавливают пластиковые окна и балконные двери, монтируют электропроводку, слаботочные сети и вентиляционное оборудование и выполняют комплекс других работ. Ранее стены помещений в этом здании были оштукатурены без прокладки сетей электроснабжения.

В доме № 11-1 сотрудникам ООО «Строитель+» также приходится заново штробить стены из-за отсутствия или повреждения электропроводки. Кроме того, в некоторых помещениях из-за нарушения технологий отслаивается штукатурка. Также в доме стягивают полы и обустраивают внутренние сети электро- и водоснабжения, канализации и отопления, сообщили в пресс-службе Госжилфонда при президенте РТ.

Дом же № 11-3 полностью завершен и будет заселен после получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

Напомним, что ПСО «Казань» возводит в «Салават купере» 11-й квартал, состоящий из пяти многоэтажных домов. В августе застройщика отстранили от работы на двух домах.

Недвижимость Татарстан

Новости партнеров