Торги по акциям «КАМАЗа» перешли в режим дискретного аукциона из-за роста котировок на 40%

Торги акциями автогиганта за 10 минут выросли больше чем на 20%, в целом же к показателю закрытия аукциона акции подорожали до 44,6 рублей. Рост составил 39,81%. Так что Московская биржа перевела акции автогиганта в режим дискретного аукциона.

Дискретный аукцион по обыкновенным акциям КАМАЗа Московская биржа вводила с 12:02 до 12:24 часов (время московское).

Напомним, рост стоимости акций «КАМАЗа» аналитики связывали с разрешением татарстанскому производителю и его партнеру Daimler AG организовать совместное производство грузовиков. Их предполагается поставлять на рынки России и Белоруссии.

Справка

В период проведения Дискретного аукциона фиксируется время подачи заявки. В течение объявленного периода приема заявок Участники аукциона имеют право вводить неограниченное число заявок на покупку Биржевого товара. При этом каждый Участник располагает информацией только о поданных им самим заявках и не имеет информации о заявках других Участников аукциона. Заказчик, имея полную информацию обо всех поданных заявках, не знает, кто из Участников аукциона подал ту или иную заявку.

По окончании периода приема заявок формируется сводный реестр заявок, принятых на аукционе (далее — сводный реестр), который Биржа передает Заказчику.

По итогам Дискретного аукциона Заказчик на основании сводного реестра в пределах выставленного объема Биржевого товара определяет Цену отсечения и вводит её. В результате ввода Цены отсечения автоматически генерируются встречные заявки с ценами, соответствующими ценам в заявках Участников аукциона, значения которых не ниже Цены отсечения. При этом такие заявки удовлетворяются полностью.

Новости партнеров