Культурную программу главного Сабантуя Татарстана финуправление Казани оценило в 15,2 млн рублей

Финансовое управление Казани разместило шесть тендеров на проведение культурной программы Сабантуя в Казани. Суммарная стоимость тендеров — 15,2 млн рублей.

Все заказы касаются проведения праздника плуга на площадке «Майдан» в Березовой роще поселка Мирный и на территории МКСК «Казань».

Крупнейший заказ — стоимостью 2,97 млн рублей — включает организацию питания на 90-400 порций (к примеру, 400 порций салата с копченым гусем, грушей и ягодами, 90 порций судака в кляре с лимоном, 90 порций ассорти из пяти сыров, включая камамбер, грано падано, маасдам, чеддер, скаморцио, с виноградом).

Еще 2,7 млн рублей уйдет на аренду национальных театрализованных костюмов для прологовой части и организацию концертной программы. 2,4 млн рублей направят на организацию спортивных соревнований и аренду шатров.

2,36 млн рублей уйдет на организацию спортивных соревнований, чайный стол (включает напитки и национальную татарскую выпечку, в расчете 50-400 порций), материально-техническое обеспечение мероприятия.

Еще 1,85 млн рублей потратят на 440 футболок с рисунком, 400 футболок с эмблемой «Сабантуй-2015», услуги режиссера, декоратора, художника-постановщика, пятерых постановщиков и 10 поваров, а также транспортные расходы.

Такая же сумма предусмотрена на мучные и кондитерские изделия, горячие и холодные напитки, полиграфию.

В этом году Сабантуй в Казани пройдет 1 августа. Предполагается, что участниками мероприятия станут спортсмены чемпионата мира по водным видам спорта и турнира «Мастерс».

Новости партнеров