Владимир Путин подведет сегодня итоги саммитов ШОС и БРИКС
В Уфе завершают работу саммиты ШОС и БРИКС. Итоги работы форумов подведет президент России Владимир Путин. Он примет участие в заседании глав стран ШОС, а также проведет несколько двусторонних встреч с иностранными коллегами.
Рабочий график Владимира Путина сегодня начнется со встречи с президентом Узбекистана Исламом Каримовым. Позже российский лидер поприветствует глав стран ШОС, а затем пройдут заседания в различных форматах, сообщает РИА «Новости».
Участники саммита ШОС должны будут принять 14 решений, в том числе о начале процесса присоединения к организации Индии и Пакистана.
«Главные документы — это уфимская декларация, решение об утверждении стратегии развития ШОС до 2025 года, а также два решения о начале процедуры приема Индии и Пакистана», — пояснил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
Итоги саммитов межгосударственных объединений и двусторонних встреч и контактов президент РФ Владимир Путин подведет на пресс-конференции. Кроме того, в честь участников саммитов состоится прием.
После этого российский лидер встретится с президентом Афганистана и главой правительства Пакистана.