«АК БАРС» Банк представил новую версию мобильного приложения

1 октября в выставочно-зрелищном комплексе «Городская панорама» для клиентов «АК БАРС» Банка прошла презентация приложения «Ак Барс Онлайн 3.0».

На гребне инноваций

Сегмент платежей и переводов показывает сегодня наибольшую степень проникновения новых технологий в финансовом секторе. По данным исследования компании EY при поддержке ассоциации «Финтех», его объем в мире составляет $9,08 трлн при уровне проникновения 1,0%, в России — $86,9 млрд (1,2%). В ближайшие 2 года эксперты ожидают роста на уровне почти 75% по миру в целом и более 65% по России. Наша страна обладает высоким уровнем разработки и интеграции финансовых инноваций.

«Ак Барс Онлайн» по-новому

ПАО «АК БАРС» Банк уделяет пристальное внимание развитию новых технологий и поэтому для презентации возможностей новой версии своего мобильного приложения место выбрал неслучайно. Экспозиция «Городской панорамы» включает мультимедийные экспонаты об истории и современности Казани, созданные учеными, художниками, дизайнерами, инженерами с применением самых современных цифровых технологий. Это место ярких впечатлений, где прошлое и настоящее встречаются с будущим. А новая разработка «АК БАРС» Банка как раз из мира будущего.

Руководитель проектов Дирекции информационных технологий «АК БАРС» Банка Айгуль Абзалова провела презентацию новой версии приложения. Она отметила, что его разработчики постарались более внимательно отнестись к потребностям клиентов, учесть все платежи, взносы, налоги, которые им приходится ежедневно производить. Сегодня насчитывается до 130 тыс. пользователей онлайн-услуг банка и уже порядка 5 тыс. человек скачали новую версию. «Мы плавно переходим на новую версию», — отметила руководитель проекта.

Больше возможностей

Новое приложение получило не только новый интерфейс, но и новый функционал по работе с финансами, платежами и переводами. И оно стало более быстрым. А главное — приложение «Ак Барс Онлайн 3.0» адаптировано под современные операционные системы и поэтому может использовать все возможности мобильного устройства.

Итак, о новинках в функционале. В новой версии появилась поддержка интуитивных пользовательских жестов для iOS и Android — drag and drop. Теперь можно просто «перетащить» один счет на другой для перевода средств. Таким же образом можно вносить платежи по кредитам.

В приложении можно оформить новые продукты — открыть текущий счет или заказать карту в один клик. Счет можно открыть в рублях, долларах США и евро. Причем приложение позволяет предварительно рассчитать доходность по вкладу.

В разделе платежей появилась функция использования карт сторонних банков при переводе средств с карты на карту. По отзывам клиентов банка, им пришлась по душе возможность перевода денег по номеру телефона без запроса номера карты.

Сервис позволяет настроить автоплатежи в ГИБДД, оплатить налоговую задолженность, коммунальные услуги или сделать платеж в «Татэнергосбыт». Приложение само уведомит пользователя о начислениях и предложит оплатить их в пару нажатий или оплатит все само. Здесь же можно настроить автоплатежи за мобильную связь родителей и детей.

Для удобства пользователей добавлен раздел «События», где будут храниться все операции пользователя, совершенные внутри приложения.

Если у клиента банка возникли вопросы по продукту или он хочет предложить банку как-то его доработать, в «Чате с банком» можно задать вопросы и получить оперативные ответы от службы поддержки.

Приятные сюрпризы от «АК БАРС» Банка

Клиенты банка с интересом изучили все возможности третьей версии «Ак Барс Онлайн» и приняли участие в викторине, вопросы в которой были посвящены возможностям приложения. Для победителей были приготовлены приятные брендированные призы — фитнес-браслеты, колонки, пауэрбанки, толстовки. Для детей было устроено увлекательное шоу для детей от лаборатории «Естественно, наука», где они смогли вдоволь «похимичить», изучая законы природы. Завершением праздника стала бесплатная экскурсия по «Городской панораме», где все желающие могли посмотреть на макеты и инсталляции древней и современной Казани.

6+

Интернет-газета «Реальное время»
ЭкономикаБанки
На правах рекламы

Новости партнеров