Видео недели: стойкий конфедерат, «убогие» Оксимирон и Гнойный и бросок министра Фаттахова

Топ-10 видеороликов по версии «Реального времени»

Американская история Икс

Молодой американец приехал в Шарлотсвилл почтить память полководца конфедератов генерала Ли и столкнулся с «морально-психологическим давлением» со стороны своих оппонентов. Возможно, от более деятельной расправы его спасла лишь винтовка на плече (в Вирджинии разрешено свободное ношение оружия). Интересен диалог в конце ролика между полицейским и активисткой:

— Вы хотите еще одну субботу (день, когда произошли столкновения в Шарлоттсвилле, — прим. ред.), не так ли?

— Эта кровь на ваших руках, не на моих.

Теракт в Барселоне

Первые видео теракта в Барселоне, в котором погибли по меньшей мере 13 человек и более 100 получили ранения. (18+)


Бои не местного значения

Видео рэп-баттла Оксимирона и Гнойного набрало за неделю 16,5 млн просмотров на «Ютьюб» (рекорд для такого рода мероприятий).

Ссылки на контент, содержащий нецензурную брань, «Реальное время» не публикует. Вместо этого процитируем два противоположных мнения. Первое — мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана: «Это очень круто. Это интересно. И я подумал, что это очень похоже на дебаты. Я не о лексике, а о форме. А на настоящих выборах дебаты необходимы». Второе — известного своей борьбой с физической и духовной заразой депутата Госдумы РФ Геннадия Онищенко: «Убогий язык, законы русской разговорной речи, культуры там даже и близко не ночевали. Интернет сегодня отражает ту убогость духовную, которая есть в нашем обществе, раз это находит такой широкий отклик».

«Ахмат» — сила

Председатель парламента Чечни Магомед Даудов опубликовал в «Инстаграме» запись, на которой «кричалку» в поддержку грозненского ФК «Ахмат» вместе с Рамзаном Кадыровым скандируют высшие руководители Санкт-Петербурга — губернатор Георгий Полтавченко, председатель законодательного собрания Вячеслав Макаров, вице-губернатор (и бывший руководитель Росфинмониторинга) Олег Марков.

Сразу после публикации этого видео прошла очередная информационная волна о скорой отставке Полтавченко.

Украинский диверсант подрезал электростолб

ФСБ опубликовала видеозапись задержания в Крыму диверсанта Службы безопасности Украины. Задержанный говорит, что ему «сказали подрезать электростолб». Впрочем, по данным ФСБ, диверсант планировал, кроме того, поджечь лес и «обеспечить обвал горных пород для перекрытия автомобильной трассы».

Не танцуют все!

В Геленджике полицейские с помощью казаков скрутили четырех уроженцев Кабардино-Балкарии за исполнение на улице лезгинки. По словам очевидцев, они ссылались на официальный запрет этого танца в общественных местах. Депутат Госдумы от Кабардино-Балкарии Адальби Шхагошев попросил главу региона Вениамина Кондратьева «разобраться в ситуации». Официальный запрет на лезгинку в общественных местах действует в Ростове-на-Дону, Ставрополе и Пятигорске.

Напомнили гробами

В Иркутске активист в костюме смерти привез к зданию правительства гробы в память о четырех умерших воспитанниках Черемховского интерната. В этом интернате содержатся дети с врожденными неврологическими патологиями — эпилепсия, ДЦП, гидроцефалия.

Таким образом он напомнил о трагедии, случившейся год назад, когда из учреждения госпитализировали 57 детей с кишечной инфекцией, полученной ими из-за халатности персонала.

Украл — но вернул

Ректора Казанского кооперативного института и бывшего председателя правления Татреспотребсоюза Ильдара Насретдинова задерживают сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Казани. По версии следствия, ректор (теперь уже бывший) заключил фиктивный контракт на поставку канцтоваров и тем причинил ущерб вузу на сумму 385 тыс. рублей.

Свою вину Насретдинов уже признал и ущерб возместил, поэтому суд не стал его арестовывать, но расследование уголовного дела продолжается.

Учись, школота

Министр образования и науки Татарстана Энгель Фаттахов в кулуарах августовского педсовета непедагогично бросает на татами школьника. Дважды.

Покормил собственными руками

Житель Иркутской области покормил медведя в придорожном кафе собственной рукой (в прямом смысле этого слова). Пьяное приключение закончилось для него «травматической ампутацией» верхней конечности.



Интернет-газета «Реальное время»

Новости партнеров