Видео недели: Путин на полях саммита, «Матильда» как смертельное оружие и промокшие Сабантуй и Жириновский

Топ-10 видеороликов по версии «Реального времени»

Большое видится на расстоянии

Итальянский фермер с помощью трактора, плуга и бороны создал на своем поле портрет Владимира Путина. Картина площадью 25 тысяч квадратных метров (для сравнения, средняя площадь футбольного поля — 7,5 тысяч «квадратов») появилась в окрестностях Вероны. Автор приурочил свою работу к саммиту G20 в Гамбурге, где Путин, по его словам, станет «одним из важнейших гостей».

Встреча на Эльбе

Сами жители Гамбурга и гости немецкого города подготовили свои перфомансы к «встрече в верхах»: миролюбивые —

и не очень (массовая антиглобалистская акция «Welcome to hell»).

Чаплин и кино

«Гибель» России предварительно назначена на 25 октября 2017 года. Именно на этот день запланирована премьера фильма Алексея Учителя «Матильда», которая, по мнению протоиерея Всеволода Чаплина, грозит апокалипсисом в отдельно взятой стране.

«Если фильм будет показан — да погибнут все, — пророчит в своем видео Чаплин. — И это будет достойно и справедливо».


Небывало трезвый Сабантуй

Дождливое лето 17-го познакомило нас с новым форматом праздника Сабантуй в Татарстане, когда зрители наблюдают за происходящим, сидя в автомобилях и аплодируя клаксоном.

Еще одно последствие продолжительных дождей в Татарстане — затопление двух низководных мостов через Свиягу в Буинском районе и временное закрытие движения по ним.

Никогда не промокал, и вот опять

Аномальная погода подкинула еще один сюжет: выяснилось, что 71-летний Владимир Жириновский на этой неделе промок впервые в жизни — и то лишь по вине метеорологов. «Даже я видел, что черная туча прошла по Москве, — заявил он журналистам. — А Мосгидромет? Почему вы не говорите, что через 20 минут начнется сильный ливень? Разогнать Мосгидромет, разогнать только за вчерашний дождь».

Синоптики, однако, с лидером ЛДПР не согласились. «Размер Москвы сами знаете какой. Это значит, во всех районах надо посадить по метеорологу, чтобы они смотрели в окно и предупреждали… Не получится», — сказал заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков.

Гимн благородству

Москвичи, пришедшие на боксерский поединок между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Андреем Руденко, продемонстрировали образцовую воспитанность: украинский гимн никто не освистывал и, более того, практически все присутствующие встали со своих мест.

Рустем Шакиров

Новости партнеров