Видео недели: под Навальным «тает лед», челнинские техногенные аномалии и бесконечно талантливый Туркменбаши

Топ-10 видеороликов по версии «Реального времени»

Навальный уходит из политики

Нет, не из-за нападений с зеленкой. По словам оппозиционного политика, решающий удар ему нанес пожилой, но креативный актив краснодарской «Единой России». «Только Лехе башкой не понять, что Россию под себя не подмять», — убеждены исполнители кавера на песню «Тает лед».

Самый лучший день

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в один день сенсационно победил на скачках, неожиданно для всех получил в подарок породистых лошадей, а вечером спел песню собственного сочинения «Вперед, край родной Туркменистан!»

Исполнение в тренировочных штанах смотреть с 1:13.

Не сносите да не сносимы будете

Жители «настоящего Савеловского из крепких пятиэтажек» подловили мэра Москвы Сергея Собянина после эфира на одной из радиостанций и сообщили ему, что не хотят сноса своих домов в рамках реновации жилфонда. «Не сносИте, так и не сносИте, живите на здоровье», — пожелал им Собянин.

Лигалайз — как это по-киргизски?

Глава Национального банка Киргизии Толкунбек Абдыгулов на одном из совещаний так расстроился из-за отсутствия у родной республики своей туристической фишки, что предложил совершенно радикальный способ создания в Кыргызстане «туристического рая».

— Сейчас кыргызы ездиют (именно так. — прим. ред.) больше в Турцию, чем на Иссык-куль. С кем вы собираетесь там конкурировать? Если вы такие неолибералисты, то ставьте такие фишки — легализуйте марихуану, — все-таки, наверное, в шутку посоветовал Абдыгулов. — И все, ничего не надо делать! У вас все СНГ пачками будет здесь.

Ловкость рук и никакого мошенничества

Американские горки в челнинском парке Победы, может быть, не столь быстры, но зато эксклюзивны. Если ваша «гусеница» вдруг отказалась ехать, местные техники могут реанимировать ее буквально собственными руками. Но могут и не реанимировать.

Турецкий демарш

Перед началом встречи Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в Сочи турецкая делегация не слишком расторопно занимала места в зале переговоров. Президент России решил мягко подтолкнуть этот процесс, подсказав коллеге: «Не хотят твои работать». Примечательно здесь обращение на «ты».

А теперь проваливайте

Еще одна челнинская аномалия недели: на стоянке местного автопредприятия без видимой причины ушли под землю два новеньких КамАЗа. Известно, что асфальт на стоянке был уложен совсем недавно.

Инопланетяне во Второй мировой войне

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала польский сенат, утвердивший поправки к закону о запрете пропаганды коммунизма. Сделала она это как всегда образно. «Декоммунизация попахивает жаждой реванша», — заявила Захарова. А потом спросила у простых граждан Польши: «Вы не боитесь, что через 5—10 лет в ваших учебниках истории будет написано, что Варшаву и Польшу от фашистов освобождали инопланетяне?».

И как после этого смотреть плей-офф КХЛ?

Во встрече четвертьфинала Кубка Стэнли между «Анахаймом» и «Эдмонтоном» произошло маленькое чудо. «Утки», «горевшие» 0:3 за 3 минуты 16 секунд до конца матча, сумели перевести матч в овертайм, в котором добились победы. Все три шайбы в основное время они забросили, играя вшестером при пустых воротах. Последняя из них влетела в сетку, когда на табло значилось 59:45.

18 им уже

Поклонники группы «Руки вверх» существуют! Правда, фронтмен коллектива Сергей Жуков несколько двусмысленно называет этих ярославских мужчин «нереальными», но сомневаться в их фанатстве не приходится. Во всяком случае, тексты песен они знают наизусть.

Рустем Шакиров

Новости партнеров