«Сегодня Даша сражается не только за себя, но и за «того парня»

Акценты Олимпиады от Ирека Зиннурова. День одиннадцатый

Постоянный эксперт спортивной редакции «Реального времени», прославленный ватерполист, серебряный призер Олимпийских игр Ирек Зиннуров продолжает анализировать для нашего издания ключевые события Игр-2016 в Рио.

11-й медальный день Олимпиады принес в копилку сборной России одно «золото» и две бронзовые награды.

Ожидаемую, но от того не менее важную медаль высшей пробы выиграли синхронистки. Наталья Ищенко и Светлана Ромашина победили в соревновании дуэтов и стали четырехкратными Олимпийскими чемпионками. Уверен, что это еще не конец их олимпийской истории. Девчонки должны выиграть турнир в группах. Синхронное плавание, как и фехтование, — один их тех немногих видов спорта, в котором есть Россия, а есть весь остальной мир. И национальная исключительность здесь не причем. Рецепт успеха прост: грамотные тренеры, отработанная годами система подготовки и хорошие условия для тренировок. Словом, ждем еще золотых медалей!

Бронзовыми призерами стали гимнаст Давид Беляевский на брусьях и байдарочник Роман Аношкин на дистанции 1000 м.

Как результат, сборная России укрепила свои позиции на 4-м месте, и это совсем не плохой результат!

Порадовали накануне гандболистки, которые в четвертьфинале обыграли команду Анголы со счетом 31:27 и вышли в полуфинал. Теперь нашим соперником станет сборная Норвегии — один из фаворитов турнира. А вот волейболистки проиграли сборной Сербии — 0:3. Неожиданное и обидное поражение нашей сильной волейбольной школы…

Надеюсь, их примеру не последуют ватерполистки, которые сегодня сыграют свой полуфинальный поединок со сборной Италии. Матч ожидается сложный и непредсказуемый. Но этим и прекрасно женское водное поло. Будем ждать чуда и медали! При должном настрое российские ватерполистки способны на многое!

Буду очень болеть и за Дарью Клишину в прыжках в длину, единственную нашу легкоатлетку, которую допустили к Олимпиаде. Вчера она квалифицировалась в финал, показав скромный восьмой результат — 6,64 метра. Даша говорит, что будет стремиться улучшить свои показатели, и это станет лучшим подарком всем поклонникам российской легкой атлетики. Ведь сегодня она сражается не только за себя, но и за «того парня»!