Виталий Милонов: «Мне даже радостно немного от того, что Савченко отправили на Украину»

Известный петербургский депутат — о психическом здоровье Надежды Савченко, коротком интересе европейцев к ней и фантазиях Петра Порошенко

Накануне Россия и Украина обменялись пленниками. Москва отправила в Борисполь Надежду Савченко, а Киев вернул на родину Александра Александрова и Евгения Ерофеева. К такому событию не смог остаться равнодушными депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов, вернувшийся на днях из ДНР. В своей авторской колонке «Реального времени» он, отзываясь в самой жесткой форме об украинской военнослужащей, отмечает, что обмен все-таки того стоил. По его мнению, Россия, избавившись от «гестаповки», вернула себе двух хороших парней. Не оставил депутат без внимания и пожелания президента Украины Петра Порошенко возвратить под свой контроль Донбасс и Крым.

Человек с больным сознанием

Эти дни все средства массовой информации, социальные сети жужжат об обмене Савченко на Александрова и Ерофеева. Надо сказать, что Россия проявила акт гуманизма, потому что мы знаем: эти два российских человека не являются действующими военнослужащими. По сути дела, их взяли в заложники. Это не впервые, когда нынешние власти в Киеве берут невинных ребят в заложники. Россиянам приплели какие-то смешные обвинения. Понятно, их взяли в заложники для того, чтобы освободить свою кровожадную гориллу, которая тут же вышла и сразу прогавкала, что вернется на поля Донбасса.

А нашим ребятам, захваченным в заложники, нужно помочь, чтобы они нормально продолжили жизнь уже в том качестве, в каком они считают необходимым. Обмен того стоил. Мы получили назад двух хороших парней в обмен на какую-то лесбошваль третьего сорта.

На днях я был в ДНР. Люди там хотят жить. Я не знаю, какая там позиция у власти. Но людям, которым Савченко принесла и боль, и слезы, там относятся к ней однозначно. Если она снова высунет свою крысиную морду где-нибудь рядом с границей, ее сразу же отправят в ад бойцы доблестной армии Донецкой Народной Республики. Я искренне желаю, чтобы кто-нибудь, увидев эту гориллу с оружием в руках, опять уничтожающую мирное население, положил конец этой кровавой истории человеконенавистнической гестаповки.

«Эти дни все средства массовой информации, социальные сети жужжат об обмене Савченко на Александрова и Ерофеева. Надо сказать, что Россия проявила акт гуманизма, потому что мы знаем: эти два российских человека не являются действующими военнослужащими. По сути дела, их взяли в заложники». Фото REUTERS/GLEB GARANICH

Она — просто человек с больным сознанием. Если ее допускают к службе в армии Украины, то уверен, что в вооруженных силах Украины нет никакой медицинской комиссии. Ведь она больная психически, садистка и абсолютно неадекватный человек. Это даже не вопрос к Украине, поскольку там некому задавать вопросы. На Украине отсутствует даже какая-нибудь видимость власти. Это вопрос к тем, кто управляет сейчас Украиной. Если для них этот человек является образцом, то тогда дальнейшие переговоры вести не стоит.

Она — абсолютная нацистка и садистка. Мне даже радостно немного от того, что ее отправили туда. Потому что кормить, пускай даже тюремными харчами, такое фашистское быдло за российский счет не стоит.

Диковинка для скучающих европейцев

Нам сейчас даже не с кем разговаривать. Нет такой страны, как Украина. Ее теперь фактически не существует.

Понятно, что эту неадекватную сумасшедшую валькирию начнут наряжать как курицу к праздничному столу. Ее по всем этим незалежним телепрограммам начнут таскать.

Потом она, понятное дело, поедет в Европу и будет зарабатывать там живую копейку. Ее, как диковинку, будут возить в цирке, поскольку в Европе любят смотреть на диковинных людей на городских площадях и кидать мелочь за это. Все как в басне «По улицам слона водили, как видно, напоказ…». Будут и Савченко водить по всяким собраниям Европы. И обезумевшие от скуки и безделья европейцы будут, зевая, смотреть на нее.

Только им не нужно рассчитывать, что это продлится долго. Европа — респектабельная. Им буквально чуть-чуть осталось. Вся эта риторика, патетика с простреленными, драными украинскими тряпочками жовто-блакитными никого не задевает. Они боязливо к этому относятся. Поэтому когда какие-то люди там будут собираться и голосить: «Ще не вмерла Украина!», все здравомыслящие люди будут разбегаться.

«И когда он заявляет, что после Савченко приберет к себе Донбасс и Крым, ну что ж, мечтайте! Тогда еще Украина покорит и космос!» Фото REUTERS/Valentyn Ogirenko

Фантазии Порошенко

Замечу, она вовсю участвует в политике. Она ведь депутатша от какого-то очередного клоунского блока (партия «Батькивщина» Юлии Тимошенко. – прим. ред.). Точнее, клоунская депутатша клоунского блока! И ей, кажется, там даже присвоили статус дипломата. Это первый в истории дипломат с образованием уровня ниже начальной школы, да еще с психическими отклонениями. Какая страна — такие у нее и дипломаты.

Украина сейчас представляет собой информационный фейк. Чего они там только не придумывают. К сожалению, для современной Украины она — герой. Она убивала людей. Убивать людей на Украине сейчас считается делом хорошим. А страна-то теперь так себе, гаденькая. Традиции у нее ныне такие же гаденькие, особенно у западенцев. Немцы во время войны не были такими жестокими, как эти западенцы.

Кстати, для Порошенко надо напомнить, что Савченко — лесбиянка, судя по всему, поэтому какие-то фантазии не надо ему включать. И когда он заявляет, что после Савченко приберет к себе Донбасс и Крым, ну что ж, мечтайте! Тогда еще Украина покорит и космос!

Виталий Милонов
Справка

Виталий Валентинович Милонов — депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

  • Родился в 1974 году в Ленинграде.
  • Окончил Северо-Западную академию государственной службы при Президенте РФ.
  • С 1994 по 1995 год — помощник депутата Государственной Думы ФС РФ.
  • В 1997–1998 годах — общественный помощник депутата ГД ФС РФ Г.В. Старовойтовой.
  • С 1999 года — помощник депутата В. А. Тюльпанова.
  • С 2004 года — депутат муниципального совета муниципального образования «Дачное».
  • С 2005 года — глава местной администрации муниципального образования «Красненькая речка».
  • В марте 2007 года избран депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва (фракция «Единая Россия»).
  • До декабря 2009 года — председатель постоянной комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству, член бюджетно-финансового комитета.
  • С декабря 2009 года — председатель комитета по законодательству.
  • С 2011 года — депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга пятого созыва.
  • Известен рядом законодательных инициатив и громкими заявлениями, направленными на защиту традиционных ценностей, православия. Активный борец с ЛГБТ-сообществом, педофилией.
  • Награжден медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, «За укрепление боевого содружества», Святого апостола Петра II степени.

Новости партнеров