Видео недели: Лукашенко в вертолете, Путин на Aurus и обновленный «Татарстан Супергуд»

Топ видеороликов по версии «Реального времени»

Лукашенко с автоматом

Всю неделю одним из самых заметных видео остается ролик прошлой недели, который распространил телеграм-канал «Пул Первого». На нем можно увидеть президента Белоруссии Александра Лукашенко, летящего на вертолете к Дворцу независимости. Глава государства — в военной форме и с автоматом. Рядом с ним его сын Коля в полной выкладке и с оружием.

Видео стало поводом для шуток. Многие политические комментаторы недоумевали, для чего Лукашенко понадобилось изображать готовность стрелять в толпы безоружных протестующих. В соцсетях Батьку успели сравнить и с Сальвадором Альенде, и с пожилым инкассатором.

Путин проехал по трассе «Таврида»

Президент России Владимир Путин открыл трассу «Таврида» в Крыму, соединяющую Керчь и Севастополь. Глава государства стал первым, кто проехал по новой дороге. Для этого он сел за руль российского лимузина Aurus, производство которого запущено в Татарстане.

На этот раз Путин демонстративно пристегнулся. Напомним, открывая Крымский мост, он забыл это сделать, и потом пресс-службе даже пришлось объяснять журналистам, почему это можно не считать нарушением.

Сиквел «Татарстан Супергуд»

Студия «Громкие рыбы» в сотрудничестве с Malsi Music представила ко Дню республики переработанную версию хита СуперАлисы «Татарстан Спергуд». В текст внесены существенные изменения, но главное, конечно, — это клип. Ребята из «Громких рыб» недаром известны уже на федеральном уровне.

Нокаут Поветкина

В прошлое воскресенье состоялся бой боксеров-супертяжеловесов Александра Поветкина и Диллиана Уайта. Россиянин и британец продержались четыре раунда, за которые Русский Витязь дважды был отправлен в нокдаун. Однако Поветкин справился и в начале пятого раунда послал Уайта в нокаут. Таким образом он завоевал титул временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC. Специалисты считают, что удар Александра может быть признан лучшим нокаутом года.

Михалок прервал молчание

Известный белорусский рокер и бунтарь Сергей Михалок, экс-фронтмен «Ляписа Трубецкого», наконец высказался однозначно по поводу протестов в родной стране. Он заявил, что не считает прошедшие выборы легитимными. По словам лидера группы Brutto, в Белоруссии необходимо провести новое голосование, и провести его честно. Высказывание Михалка — событие заметное, поскольку антиправительственная позиция «Ляписа» известна уже долгие годы, но во время протестов он так и не сделал ни одного четкого заявления, за что его многие критиковали.

Потоп в Третьяковке

Из-за сильных ливней в Москве под угрозой оказались экспонаты Третьяковской галереи. Крыша здания на Крымском валу начала протекать, вода стала скапливаться на полу. Сотрудники галереи заверили, что ничего страшного не произошло. Вода не затронула картины временных выставок, в том числе и приехавшую из Татарстана «Шедевры из Казани. От Рериха до Кандинского».

Трейлер «Бэтмена»

Трейлер нового фильма о Бэтмене с Робертом Паттинсоном вышел в прошлые выходные. За это время ролик в русской озвучке посмотрели уже более 2 млн пользователей. Видео оказалось мрачным и вполне отвечающим духу DC. Классическая композиция Something in the way не теряющей актуальности Nirvana вписалась в этот тревожный анонс в самый раз.

Мегапрыжок 12-летней скейтбордистки

Самый известный в мире скейтер Тони Хоук помог 12-летней девочке Скай Браун выполнить трюк на 30-метровой рампе. Вся помощь звезды заключалась только в подбадривании. Ролик действительно захватывает и заставляет сопереживать юной спортсменке, которая долго не может решиться съехать с такой верхотуры.

Ураган «Лора»

На южное побережье США обрушился мощный ураган «Лора». Луизиана уже пострадала. Стихия принесла не только привычные разрушения, но и вызвала техногенную катастрофу: из-за сильного ветра начался пожар на химическом заводе, зафиксирована утечка хлора.

Японский «Арт-Аквариум»

В Токио провели традиционную выставку «Арт-Аквариум». 30 тысяч рыб организаторы разместили в десятках различных аквариумов. Меняющаяся подсветка, музыка и сами обитатели этих стеклянных резервуаров вместе создают волшебное ощущение.

Евгений Калашников
Общество

Новости партнеров