Спортивные рекорды банка «Аверс»

Свое 25-летие один из старейших банков Татарстана решил отметить спартакиадой

Спортивные соревнования начались с парада участников на стадионе «Трудовые резервы» в парке им. Горького. Более 300 сотрудников банка «Аверс» со всех офисов по Татарстану заявились на участие в тестовых соревнованиях ГТО, спортивном квесте, командных соревнованиях по мини-футболу и волейболу.

К юбилею с большими успехами

Многие спортсмены пришли с семьями. Дети тоже стали участниками состязаний для маленьких. А взрослые — болели за родных и друзей на трибунах. Также болельщики смогли попробовать свои силы на скалодроме или научиться рисовать фруктами или расписывать стеклянную посуду и фонарики на мастер-классах.

Поддержку участникам соревнований оказали своими выступлениями и приглашенные гости. Среди них — юные художественные гимнастки школы олимпийского резерва «Динамо», чемпионы Европы и России по брейк-дансу, победители проекта «Большие танцы» танцевальный коллектив «Action Men Crew», мастера футбольного фристайла Булат Хузин и Рамиль Гатауллин, а также группа поддержки хоккейной команды «Ак Барс». Увлекательным зрелищем стали показательные выступления по капоэйре — бразильскому национальному боевому искусству.

Председатель Совета директоров ООО Банк «Аверс», заместитель генерального директора ОАО «ТАИФ» по экономике и финансам Гузелия Сафина поздравила собравшихся с 25-летием банка. Она отметила, что банк «Аверс» пришел к своему празднику с большими успехами. Сегодня банк успешно работает, оказывает услуги физическим и юридическим лицам, в том числе поддерживает малый и средний бизнес. Он вышел на первое место по прибыли среди региональных банков. Это большое достижение!

«Очень символично, что головной офис банка находится в здании бывшего Казанского Купеческого банка. Мы— наследники тех финансистов-банкиров и гордимся этим! Хотелось бы, чтобы банк «Аверс» так же помнили в веках. Сейчас банк отмечает четвертьвековой юбилей, но, надеюсь, у него будет такая же славная история, как у Купеческого банка. Я вам желаю успехов, удачи, здоровья. И побед не только в спорте, но и в работе», — заявила председатель Совета директоров банка «Аверс».

От имени группы компаний «ТАИФ» Гузелия Сафина вручила председателю правления ООО Банк «Аверс» Камилю Юсупову символичные подарки. Статуэтку крылатого барса, который является официальным логотипом ОАО «ТАИФ». В древности крылатый барс считался богом плодородия и покровителем детей. Он был олицетворением справедливости, способности к необыкновенным действиям во имя великих благородных идей, одухотворенности и жизненной силы. Еще одним подарком к юбилею стала картина, изображающая здание Национального банка РТ. «Хотелось бы, чтобы фонды банка «Аверс» были сопоставимы с теми, что хранятся в здании Нацбанка РТ», — пожелала Гузелия Сафина.

Лучших сотрудников банка она наградила почетными грамотами и благодарственными письмами за вклад в развитие банка «Аверс».


Продолжилось мероприятие церемонией поднятия флага банка «Аверс». И прозвучал гимн банка. Дал старт соревнованиям Камиль Юсупов. Он пожелал участникам спартакиады успехов и хорошего бодрого настроения и по-гагарински скомандовал: «Поехали!»

Топ-менеджемент банка наравне с рядовыми сотрудниками бежал 100-метровку и отжимался. В перерыве между спортивными дисциплинами заместитель председателя правления Вячеслав Вдовин поделился впечатлениями: «У нас в стране сейчас спорту уделяется больше внимание. Через спорт формируется характер, отношение к тому, что ты делаешь. Спорт— это всегда честные победы, а банк «Аверс» — это всегда честные результаты. Причем высокие результаты!»

Спартакиада станет традиционной

Камиль Юсупов в интервью «Реальному времени» рассказал, что решение отметить 25-летие спортивным праздником — в духе времени. Любое спортивное мероприятие сплачивает коллектив и открывает новые возможности у людей. «Мы покажем банковские рекорды в спорте. Спартакиада станет традиционной и мы будем проводить ее ежегодно», — заявил председатель правления банка «Аверс». Он также поделился планами дальнейшего развития банка: «Мы находимся в процессе подготовки новой программы развития банка на 5 лет. «Аверс» — большой республиканский банк с максимальным набором качественными услугами. И это банк с традициями. 25 лет для современной банковской системы — большая серьезная дата. «Аверс» — один из первых коммерческих банков Татарстана. Наша задача — имея такие хорошие традиции, двигаться вперед».

В конце соревнований все руководство банка приняло участие в перетягивании каната. А в финале спортивного праздника состоялось награждение особо отличившихся спортсменов. Им были вручены памятные дипломы и кубки. Специальные призы — игрушки — достались маленьким участникам.

Евгения Газизова, фото Романа Хасаева
На правах рекламы

Новости партнеров