Иннополис подписал соглашение о партнерстве с Агентством инноваций Москвы

Иннополис подписал соглашение о партнерстве с Агентством инноваций Москвы
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Соглашение о сотрудничестве подписали татарстанский Иннополис и Агентство инноваций Москвы. Это даст возможность предпринимателям из региона участвовать в столичных проектах, сообщают в пресс-службе особой экономической зоны.

— Сотрудничество с Иннополисом поможет привлечь талантливых разработчиков и инновационных предпринимателей регионального уровня в проекты столицы. Например, у специалистов из регионов есть возможность принять участие в масштабном технологическом конкурсе «Лидеры цифровой трансформации», его тоже проводит агентство, — отметила исполняющая обязанности генерального директора Агентства инноваций Москвы Мария Богомолова.

Фото: realnoevremya.ru

Сотрудничество предполагает создание совместных проектов и конкурсов для технологических предпринимателей. Также организации займутся поддержкой стартапов.

— Наше сотрудничество позволит не только ускорить и упростить процедуру интеграции проектов резидентов ОЭЗ «Иннополис» в объекты инфраструктуры города Москвы, но и расширит возможности для участия в цифровых конкурсах и хакатонах, которые организовывает агентство, — подчеркнул заместитель генерального директора по развитию и взаимодействию с резидентами ОЭЗ «Иннополис» Олег Протопопов.

Напомним, в Татарстане на базе Иннополиса может появиться научно-производственный центр по беспилотным технологиям. С предложением создать его выступил вице-премьер — глава Министерства промышленности и торговли республики Олег Коробченко на коллегии ведомства в Зеленодольске.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Елизавета Пуншева
ТехнологииОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров