Кабмин включил в инвестмеморандум Татарстана на 2015 год завод холодильников Haier и комплекс по переработке отходов челнинской канализации

Власти Татарстана включили в инвестмеморандум республики два проекта. В список приоритетных проектов вошли завод по производству холодильников китайской компании Haier и комплекс по очистке отходов канализации московской «ИнтерБизнесГруппИнжиниринг».

Согласно постановлению от 30 июня, опубликованному сегодня, первый проект относится к категории «Производство машин и оборудования», второй проект вошел в подраздел «Прочие».

Напомним, что завод компании Haier планируется открыть в апреле 2016 года на площадке КИП «Мастер». Инвестиции в производство составят до $50 млн.

Также в августе 2014 года стало известно, что «ИнтерБизнесГруппИнжиниринг» построит комплекс по сушке и переработке осадков очистных сооружений для челнинской канализации.

Инвестмеморандум Татарстана на 2015 год был опубликован в феврале. С тех пор он был дополнен проектами строительства «мегасвалки» в Челнах, заинского завода Mefro Wheels и технополиса компании «Челны-Бройлер».

Новости партнеров