Управляющий Башкирского текстильного комбината потребовал от «дочки» подать на банкротство из-за долга в 195 млн рублей

Управляющий Башкирского текстильного комбината потребовал от «дочки» подать на банкротство из-за долга в 195 млн рублей
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Конкурсный управляющий ООО «Башкирский текстильный комбинат» потребовал от гендиректора «дочки» предприятия ООО «ТД «БТК» подать на банкротство компании. Причиной послужил долг компании в 195,1 млн рублей.

Согласно сообщению в реестре сведений о банкротствах, за долгом в 162,6 млн рублей к ТД «БТК» обратились приставы из Свердловской области. Однако взыскать его не получилось из-за отсутствия у компании активов. Общий долг «дочки» Башкирского текстильного комбината оценивается в 195,1 млн рублей.

Управляющий подчеркивает, что предложил гендиректору ТД «БТК» рассмотреть возможность банкротства компании. Однако предложение было «оставлено без ответа».

Теперь управляющий решил обязать руководителя «дочерней компании» направить соответствующее заявление в арбитражный суд.

Стоит отметить, что Башкирский текстильный комбинат уже долгое время бездействовал в результате банкротства. Однако в 2010 году был вновь запущен и какое-то время вновь функционировал. Однако позже предприятие вновь обанкротилось.

Бизнес Башкортостан

Новости партнеров