Сотрудники ТГК-16 получили дипломы лауреатов конкурса «Инженер года — 2017»

В Москве подвели итоги конкурса «Инженер года — 2017». В число лауреатов конкурса в очередной раз вошли сотрудники ОАО «ТГК-16».

Звания «Профессиональный инженер России» по результатам I тура конкурса удостоился заместитель главного инженера по ремонту филиала ТГК-16 — «Нижнекамская ТЭЦ (ПТК-1)» Руслан Муртазин. Лауреатом конкурса в номинации «Профессиональные инженеры» по результатам II тура конкурса стал заместитель главного инженера по эксплуатации филиала ТГК-16 — «Казанская ТЭЦ-3» Александр Васильцов. По версии «Инженерное искусство молодых» дипломом «Победитель первого тура» отмечены инженер по эксплуатации теплотехнического оборудования второй категории котлотурбинного цеха №1 НкТЭЦ (ПТК-1) Дмитрий Изместьев, звание лауреата конкурса присвоено заместителю начальника котлотурбинного цеха по турбинному отделению КТЭЦ-3 Дмитрию Кондратьеву.

Всероссийский конкурс «Инженер года» — одна из наиболее престижных премий в профессии. Конкурс проводится ежегодно по основным направлениям инженерной и научно-организационной деятельности. Конкурс направлен на привлечение внимания к проблемам инженерных кадров в России. Среди основных его задач — повышение привлекательности труда и профессионализма инженерных работников, пропаганда достижений и опыта лучших инженеров страны, формирование интереса к инженерному труду в молодежной среде. Конкурс проводится в двух версиях: «Инженерное искусство молодых» — для специалистов в возрасте до 30 лет включительно и «Профессиональные инженеры» — для участников, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет. В состав экспертного жюри входят ведущие ученые, инженеры, специалисты различных отраслей промышленности.

Отметим, подготовке инженерных кадров для отечественной промышленности в России уделяется большое внимание. На одном из заседаний в Кремле действующий президент Владимир Путин подчеркнул, что отечественная система технического образования должна быть нацелена на подготовку инженеров, чьи навыки, квалификация отвечают требованиям, потребностям предприятий. Это направление является одним из приоритетных в реализации политического курса страны. Напомним, 18 марта пройдут выборы президента РФ, где избиратели смогут выбрать стратегический курс страны на ближайшие шесть лет.

ПромышленностьЭнергетика
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров