Власти Татарстана сократили финансирование подпрограммы «Повышение качества жизни людей пожилого возраста» на 6,9% до 49,7 млрд рублей
Кабмин РТ внес изменения в программу социальной поддержки граждан Татарстана. Финансирование подпрограммы «Повышение качества жизни людей пожилого возраста» на 2014-2020 годы сокращено на 3,71 млрд рублей.
Согласно постановлению, опубликованному на сайте правительства республики, в целом на программу будет выделено 49,7 млрд рублей.
Финансирование подпрограммы за 2014 год составило 6,2 млрд рублей против 6,62 млрд запланированных в первой редакции. При этом отмечается, что из федерального бюджета было выделено всего около 10 тысяч рублей.
В этом году на подпрограмму планируется выделить 6,65 млрд рублей вместо 6,95 млрд рублей. В том числе 1,3 млн рублей субсидии от ПФР.
В последующие годы других источников, кроме бюджета Татарстана не запланировано.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.