На телеканале «Новый век» стартовал первый этап творческого конкурса «Талант»

На ТНВ запущен творческий конкурс «Талант». Первый этап продлится до 31 марта. В качестве награды победители получат право трансляции авторской программы на ТНВ и возможность дальнейшего сотрудничества с телеканалом.

Согласно условиям, участники должны создать новый телепродукт, который будет освещать современные актуальные темы, такие как история татарского народа, история деревень Татарстана, прошлое и настоящее Республики Татарстан, фольклор, ознакомление с музыкальными инструментами тюркских народов, портрет творческих личностей. Работы по этим направлениям могут участвовать в номинациях: «Историческая» и «Литературно-музыкальная». Есть дополнительная номинация — «Шоу-программа». Ее рамки предусматривают создание креативных и эксклюзивных развлекательных проектов.

Организаторы подчеркивают, что на конкурс принимаются видеоработы только на татарском языке.

— Главная задача нашего конкурса — пропаганда и популяризация татарского языка. В конкурсе могут принять участие не только жители нашей республики, но и те, кто проживает в других регионах России, а также в странах дальнего и ближнего зарубежья», — отметила главный редактор литературно-музыкальной редакции ТНВ Миляуша Сибгатуллина.

Она также подчеркнула, что при оценке творческих работ жюри будет обращать особое внимание на такие критерии, как современный подход к освещаемой теме, национальный колорит, уровень грамотности, креативность, знание литературного татарского языка и, конечно, оригинальность содержания.

Подведение итогов и награждение победителей будет проходить во втором туре — с 1 по 30 апреля.

ОбществоТехнологииМедиа

Новости партнеров