Директор школы в Арском районе уволился после массового отравления детей

Директор Казанбашской школы в Арском районе РТ Айдар Сафиуллин уволился по собственному желанию после массового отравления детей, а деятельность школьной столовой приостановлена на 30 суток. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РТ по итогам проверки.

Выяснилось, что ранее у повара школьной столовой наблюдались симптомы кишечного расстройства. Во время ее отсутствия женщину заменяла повар детского сада, расположенного в здании школы, а помогала ей уборщица столовой — после они также были госпитализированы с отравлением.

В ходе проверки были обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологических требований (меню не согласовано с Роспотребнадзором, не хватает посуды и инвентаря, продукты повторно замораживаются и не имеют маркировки, у персонала нет специальной санитарной одежды и другие).

В итоге деятельность столовой приостановили на 30 суток, повара и завхоза школы оштрафовали на 5 тыс. рублей, работницу пищеблока — на 1 тыс. рублей. В адрес руководителя исполкома Арского района направлено представление об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что все пострадавшие от норовируса дети 15 февраля были выписаны из больниц.

Происшествия Татарстан

Новости партнеров