Власти Татарстана выступили за сокращение платы за содержание видеокамер в жилых домах

Власти Татарстана выступили за сокращение платы за содержание видеокамер в жилых домах
Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Управляющие компании и органы местного самоуправления районов Татарстана обсудят с операторами систем видеонаблюдения возможность снижения платы за их услуги. Такое решение принял президиум Совета муниципальных образований РТ на первом заседании 2018 года.

По словам первого вице-премьера РТ Рустама Нигматуллина, камеры способствуют раскрытию преступлений и увеличивают безопасность жизни граждан.

Некоторые и спикеров предложили учитывать расходы на установку камер еще на этапе строительства жилых домов, передает ИА «Татар-информ.

Ранее камеры устанавливали операторы связи, но у них возникли трудности с платой за обслуживание этих камер. Единого источника средств для этого нет, пояснил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

Окончательное решение этого вопроса Совета муниципальных образований РТ примет весной. По итогам заседания управляющим компаниям и органам МСУ было рекомендовано узнать у операторов о возможностях снижения цен за обслуживание видеокамер.

Ранее сообщалось, что власти Татарстана готовы заплатить более 90 миллионов рублей за видеонаблюдение по программе «Безопасный город».

ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров