Российские чиновники закупили услуги по выполнению их же полномочий на 14 миллиардов рублей

За 2,5 года российские госорганы провели большое количество закупок работ и услуг, выполнение которых относится к полномочиям органов власти. Общая сумма закупок составила 14 млрд рублей.
По данным Счетной палаты, анализировались закупки за 2015-й, 2016 год и первую половину 2017-го.
Ведомство отмечает, что лидерами по передаче полномочий стали Минпромторг РФ (2,9 млрд рублей) и Минэнерго РФ (2 млрд).
В Счетной палате подчеркнули, что ведомства поручали сторонним организациям, в том числе иностранным, подготовку отдельных проектов приказов и актов правительства. Среди таких документов были и те, что касаются деятельности топливно-энергетического комплекса, промышленных кластеров, технопарков и т.д.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».