В 2017 году в спортивной жизни «Казаньоргсинтеза» приняли участие 2 тысячи работников

ПАО «Казаньоргсинтез» подвело спортивные итоги, которых работники Общества достигли в 2017 году. Они участвовали в Спартакиаде по 12 видам спорта: в соревнованиях по лыжным гонкам, настольному теннису, шашкам, шахматам, плаванию, гиревому спорту, легкой атлетике, мини-футболу, волейболу, перетягиванию каната, боулингу, дартсу и по национальной борьбе «Корэш», сообщает пресс-служба ПАО «Казаньоргсинтез».

Работники Общества боролись за призовые места в турнирах и кубковых соревнованиях, посвященных Дню защитника Отечества, 8 Марта, 1 мая, Дню Победы, Дню химика и Дню города. Всего в соревнованиях приняли участие более 2 тысяч работников Общества, а также в городских и республиканских соревнованиях, таких как: «Лыжня России», «Ночной велофест».

После заводской Спартакиады была сформирована сборная команда Общества для участия в 12 спортивных соревнованиях Спартакиады Казани с другими предприятиями химической отрасли промышленности РТ. В ХХII Спартакиаде Татрескома Росхимпрофсоюза, которая проводилась в Нижнекамске, сборная команда КОСа заняла 4-е место.

Сборная команда по мини-футболу участвовала в первенстве Казани в I лиге, где заняла 3-е место и вышла в высшую лигу; стала победителем летнего кубка Казани и завоевала первое место в первенстве химических предприятий России в Москве. В турнире по мини–футболу среди ветеранов, посвященном 40-летию Татарстанской организации Росхимпрофсоюза, заняла 1-е место.

Волейбольная команда первенствовала в корпоративном турнире среди промышленных предприятий Казани, мужская и женская команда по пляжному волейболу обе заняли 3-е место и также получили 2-е место на кубке «Татхимфармпрепараты».

Сборная КОСа по национальной борьбе заняла первое общекомандное место в соревнованиях, проводимых в рамках национального праздника «Сабантуй», а также получила 10-е место в Первенстве РТ по национальной борьбе «Корэш» среди 50-ти команд. «Казаньоргсинтез» подготовил пять Заслуженных мастеров спорта по гиревому триатлону, которые стали многократными чемпионами Мира и Европы.