В Казани по подозрению в убийстве нумизмата задержаны отец и сын

В Казани по подозрению в убийстве нумизмата задержаны отец и сын
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов

Сегодня в Казани полицейскими были задержаны двое подозреваемых в предновогоднем убийстве коллекционера-нумизмата. В их гараже изъяты вещи покойного, сообщил источник «Реального времени», близкий к правоохранительным органам.

По данным источника, задержанные — отец и сын, предположительно, занимались торговлей антиквариатом на рынке по улице Карима Тинчурина, где могли познакомиться с жертвой.

В гараже подозреваемых были изъяты пропавшие из квартиры убитого ценные вещи. Есть ли среди них его коллекция монет — пока не сообщается. Зато известно, что кроме ценностей оперативники МВД обнаружили порядка 140 патронов иностранного производства и магазин от пистолета ПСМ. Напомним, из оружия именно этой модели был убит Евгений Тарасов.

Каким образом в гараже оказались вещи Тарасова, задержанные пояснить не захотели и вообще отказались от дачи показаний.

Напомним, 60-летнего Евгения Тарасова нашли застреленным 19 декабря 2017 года в его квартире. Расследование показало, что незадолго до трагедии он продал дом и купил квартиру, однако средства остались. Тарасов долгие годы преподавал английский язык в школе, позже увлекся ценными монетами — вращался в среде коллекционеров, давал консультации музеям.

Примечательно, что пистолет самозарядный малокалиберный (ПСМ) фигурирует в качестве орудия убийства безработного, но не бедного жителя Константиновки Раиса Ахмадуллина. 18 декабря 2017-го его расстреляли в подъезде дома. Позже в Следкоме заявили, что убийства Ахмадуллина и Тарасова произведены из разных пистолетов одной модели.

Происшествия

Новости партнеров