Оксана Саргина подвела итоги работы на посту гендиректора Центра развития туризма РТ

Оксана Саргина, которая уйдет с поста генерального директора АНО «Центр развития туризма РТ в конце декабря, подвела итоги работы ЦРТ под ее руководством.

Команда центра под руководством Оксаны Саргиной совместно с Госкомитетом Татарстана по туризму запустила туристический бренд республики, в рамках которого была разработана программа Visit Tatarstan и создан туристический маршрут «Татарстан: 1001 удовольствие», запустила систему мониторинга экономических показателей отельной индустрии на уровне региона, организовала первую в Татарстане премию для отелей и ресторанов Tatarstan Top Hotels & Restaurants Award, инициировала создание Ассоциации хостелов и Ассоциации отелей Казани и Татарстана, инициировала и координировала создание туристических брендов для Болгара («Великий Болгар») и острова Свияжск («Остров-град Свияжск»).

Также в активе команды запуск следующих проектов: «Туристическое пространство», «Туристическая служба качества», образовательный проект для туроператоров, представителей отельной и ресторанной индустрий «Гостеприимство. Перезагрузка», четыре международных туристских форума «Ориентиры будущего», первая профессиональная выставка поставщиков и производителей для ресторанной и гостиничной индустрий HORECA KAZAN, исследовательско-аналитический проект «Портрет туриста», проект «Дружелюбный житель» в школах и вузах республики.

— По моим оценкам, мы реализовали 70% идей и проектов, когда-то задуманных на бумаге. Но многое еще не сделано. Пять лет пролетели как один день: они были очень насыщенными. Невзирая на сложности, наша команда работала с невероятным фанатизмом и азартом. Мы верили в лучшее будущее и надеялись перевернуть игру в пользу туризма как полноценной отрасли татарстанской экономики — отрасли дружелюбной, открытой, с высокими требованиями. Туризм был и остается делом всей моей жизни. Очень сложно оставлять эту работу в Татарстане, но нужно двигаться дальше, — прокомментировала свой уход Оксана Саргина.

Напомним, что вместе с ней центр покинет заместитель директора Александра Юшутина. Кто займет оба вакантных места, пока неизвестно.

Справка

Оксана Саргина занимала должность генерального директора АНО «Центр развития туризма Республики Татарстан» с 2012 года, управляющего офисом туристского бренда Visit Tatarstan — с 2015-го. Александра Юшутина работала в Центре развития туризма РТ с 2013 года.

Общество

Новости партнеров