«ТГК-16» завершила подготовку к чемпионату мира по водным видам спорта

К главному спортивному событию года в ОАО «ТГК-16» подошли основательно. На предприятии разработан и выполняется план мероприятий по подготовке энергетической инфраструктуры к проведению чемпионата мира по водным видам спорта.

Для обеспечения бесперебойной работы в рамках подготовки к чемпионату проведена большая работа по модернизации оборудования Казанской ТЭЦ-3: заменены устаревшие ограничители перенапряжения на трансформаторах, установлены современные и эффективные маслоохладители в маслосистемах турбогенераторов, выполнена реконструкция заземляющих устройств на открытых распределительных устройствах 110 и 220 кВ.

Разработанный на предприятии план касается не только технической стороны вопроса, в «ТГК-16» налажена организационная работа по недопущению срывов в бесперебойном электроснабжении спортивных объектов города Казани во время проведения чемпионата. Уже обеспечен аварийный запас необходимых материальных ресурсов и нормативный запас резервного топлива на электростанции. Кроме того, в целях подготовки специалистов проводятся противоаварийные тренировки с диспетчерским и оперативным персоналом.

Вся эта работа, как заверили на предприятии, позволит обеспечить максимум генерации в Казанском энергорайоне для надежного электроснабжения потребителей в период проведения чемпионата мира. Тем более опыт такой работы у предприятия уже есть. «ТГК-16» обеспечила надежную и безаварийную эксплуатацию энергетического оборудования в период проведения Универсиады-2013, а также режим работы полного состава генерирующего оборудования, соответствующий максимальной располагаемой мощности. Более половины рабочей мощности в Казанском энергоузле в период проведения Универсиады-2013 в Казани обеспечивало именно «ТГК-16».

На правах рекламы

Новости партнеров