Россия может ввести санкции в отношении руководства WADA

12 декабря на специальном совместном заседании в Совете Федерации будет рассмотрена возможность применения персональных санкций в отношении руководства Всемирного антидопингового агентства (WADA). Помимо сенаторов в обсуждении примут участие российские спортсмены, парламентарии и дипломаты.

«Рассмотрят вопрос и о персональных санкциях против руководителей WADA, и о прекращении финансирования организации», — цитируют «Известия» высокопоставленного источника, который примет участие в заседании.

Это подтвердил глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Андрей Климов.

«Люди, которые подталкивали к этому решению, не имеют никакого отношения к спорту. Мы должны вывести их на божий свет и наглядно показать, что это решение — не про спорт. Вчера от их действий пострадали наши дипломаты и СМИ-«иноагенты», а сегодня — олимпийцы. Все это разные площадки, которые используются странами НАТО для того, чтобы отбросить Россию назад», — заявил он.

Напомним, что Международный олимпийский комитет (МОК) решил приостановить членство Олимпийского комитета России (ОКР) и отстранить сборную РФ от участия в ОИ-2018. Отдельные спортсмены из РФ будут выступать на ОИ-2018 под названием «Олимпийские атлеты из России».

Спорт

Новости партнеров