Отдельные спортсмены из РФ будут выступать на ОИ-2018 под названием «Олимпийские атлеты из России»

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) допустит «чистых» спортсменов из России на Олимпийские игры — 2018 под нейтральным флагом.

Их будут называть «Олимпийскими атлетами из России». На форме спортсменов не будет флага России, а на церемониях не будет звучать российский гимн. Определять, кто именно сможет выступить в Пхенчхане, будет Независимая организация допинг-тестирования, сообщается на сайте МОК.

Как сообщил глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту Михаил Дегтярев, решение об участии в Олимпиаде в 2018 году будет принимать собрание российских олимпийцев, которое пройдет 12 декабря.

«Нас подвигают к самоизоляции, решение будет принимать собрание олимпийцев, оно пройдет 12 декабря. Все олимпийцы приедут и сами решат. Не мы, политики, личный выбор», — приводит его слова «Р-Спорт», сказанные им в эфире Первого канала.

Напомним, что сегодня Международный олимпийский комитет отстранил Россию от участия в зимних Олимпийских играх, которые пройдут в 2018 году в южнокорейском Пхенчхане.

Спорт

Новости партнеров