Минсельхоз РТ объявил тендер на проведение скачек за 15 млн рублей

Минсельхоз РТ объявил тендер на проведение конноспортивных соревнований в 2015 году. Начальная сумма контракта составляет 15 млн рублей.

Аукцион будет проведен 18 июня. Прием заявок начался 26 мая и закончится 11 июня, говорится в материалах торгов. Для обеспечения заявки необходимо внести 600 тысяч рублей, обеспечение контракта составит 1,5 млн рублей.

Согласно техзаданию, организатор должен провести 27 беговых дней на территории не далее 10 км от Казани до конца 2015 года. Каждый беговой день должен включать 6 заездов с разными требованиями к лошадям и коневладельцам, а также концертные номера между скачками.

Внушительный список требований предусматривает как разнообразные награды для победителей, так и организацию транспорта для гостей соревнований. Наибольшее число пунктов включают в себя требования к мультимедийной аппаратуре, например, необходимо наличие видео и цифровых микшеров, видеомагнитофона VHS, информационных табло и другой аппаратуры.

Также серьезные требования представляются к ипподрому, на котором будут проводиться скачки. Так должна быть обеспечена автостоянка на 800 машиномест, площадь ипподрома долдна быть не менее 20 га, а трибуны должны вмещать не менее 2 тысяч зрителей.

Новости партнеров