​Apple презентовала новый музыкальный сервис и iOS 9

Накануне вечером компания Apple презентовала две новые разработки на конференции WWDC в Сан-Франциско — операционную систему с режимом многозадачности и стриминговый музыкальный сервис.

У iPad с новой прошивкой появится функция многозадачности — пользователи смогут запустить на экране сразу два приложения. Кроме этого, более простой и быстрой стала работа клавиатуры, добавлены новые жесты для выделения текста и его редактирования, пишет РБК со ссылкой на пресс-релиз компании.

Что касается iOS 9, то Apple добавила оптимизацию батареи, что продлило работу на 1 час. Также будет доступен специальный режим сохранения энергии, а новая прошивка будет занимать меньше места в памяти.

Новая разработка компании — стриминговый сервис Apple Music. С его помощью можно слушать музыку онлайн, не загружая ее из iTunes. Каталог на всех устройствах становится единым при подключении к одному аккаунту. Также Apple Music Radio, по заявлению разработчиков, будет подстраиваться под музыкальные интересы пользователя.

Внесены обновления и в ApplePay. Теперь к платежной системе можно привязывать бонусные и банковские карты, а также оплачивать проезд в автобусах. Сервис уже доступен в Великобритании. В России он не работает.

Новости партнеров