Учителя татарского языка для переподготовки выбирают русский язык и работу в начальной школе

Учителя татарского языка из Татарстана, которые изъявили желание пройти профессиональную переподготовку, хотят преподавать русский язык и работать в начальной школе. Об этом сообщила старший методист лаборатории социализации и воспитания, дополнительного образования Института развития образования РТ Гульнара Гафурова.

По ее словам, большинство обратившихся для переподготовки учителей интересуется преподаванием в начальной школе, а также обучением детей русскому языку и литературе. Также наблюдается интерес к истории, риторике, физкультуре, психологии, технологии, отметила Гафурова.

При этом за три дня в Институт развития образования РТ уже обратились 1368 педагогов татарского языка, желающих пройти переподготовку, передает ИА «Татар-информ».

Ранее Минобразования РТ совместно с Институтом развития образования объявили о начале переподготовки для учителей татарского языка из-за ситуации с его преподаванием в школах. Учителям татарского за счет бюджета Татарстана предлагается стать географами, историками и другими преподавателями предметов школьной программы.

ОбществоОбразование

Новости партнеров