​После секс-насилия в казанской гостинице Следком возбудил дело в отношении ее сотрудников и охраны

В Казани возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников ЧОП «Сфинкс» и гостиницы «Кварт». Следком заподозрил их в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1. ст. 238 УК РФ).

Признаки преступления в действиях охраны и персонала гостиницы следователи обнаружили в ходе расследования уголовного дела о сексуальном насилии в ночь на 4 ноября, от которого пострадали трое — взрослая женщина и две девочки 12-13 лет — участницы сборной Москвы по спортивной гимнастике.

Напомним, за эти действия задержан ранее судимый за изнасилование и освобожденный из колонии по УДО Алмаз Нуриев. А Следком начал доследственную проверку в отношении тех, кто должен был обеспечить контрольно-пропускной режим в гостинице и охрану постояльцев. В ходе проверки было установлено, что посторонний мужчина совершенно свободно ночью прошел в гостиницу, прошел по разным этажам, заглядывая в двери, надругался над двумя девочками и женщиной, а потом спокойно ушел.

Как сообщили «Реальному времени» в Следкоме по РТ, дело об оказании небезопасных услуг было возбуждено лишь 9 ноября вечером. Статус подозреваемого никто из работников ЧОП и гостиницы пока не получил.

ПроисшествияБизнес

Новости партнеров