АСВ в суде оспорит сделки с «Интехбанком» на сумму почти в 800 млн рублей

АСВ в суде оспорит сделки с «Интехбанком» на сумму почти в 800 млн рублей
Фото: realnoevremya.ru

Агентство по страхованию вкладов (АСВ), конкурсный управляющий «Интехбанка», подало в суд иски об оспаривании ряда операций по перечислению денежных средств со счетов организаций для погашения задолженностей. Общая сума сделок составляет 792,7 млн рублей.

Среди этих сделок есть операции по списанию со счета ПСО «Казань» 215 млн рублей и списанию со счета ООО «Алтынбанк» 200,7 млн рублей. Также иски поданы в отношении сделок с ООО «Тандем-Д» (занимается реализацией крупных проектов, в числе которых ТЦ «Тандем») на 330,2 млн рублей и ООО «Метаслав» на 46,8 млн рублей.

В сообщении АСВ также говорится об иске в отношении сделки по погашению задолженности по договорам межбанковского кредитования, заключенным между «ИнтехБанком» и АО «МСП Банк» путем проведения зачета с встречными требованиями.

Накануне АСВ также потребовало через суд вернуть «Татфондбанку» сразу 28 поручительств по кредитам ООО «Роял Тайм Групп», инвестора игорной зоны «Азов Сити». Подробнее об этом читайте в материале «Реального времени»

ЭкономикаБанки

Новости партнеров