В Москве 60% гостиничных номеров забронированы к ЧМ-2018

В Москве больше половины (60%) номеров в отелях уже забронированы болельщиками чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщается в понедельник на портале мэра и правительства Москвы.

На данный момент забронировано более 40 тысяч номеров, что составляет 60% от общего номерного фонда гостиниц столицы, который насчитывает более 67 тысяч номеров. Чаще всего болельщики бронируют недорогие отели. В центре столицы практически не осталось недорогих отелей и хостелов, а многие номера уже оплачены, сообщается на сайте мэрии.

Активнее всего бронируют номера болельщики из США и Китая, несмотря на то, что сборные двух стран в чемпионате участия принимать не будут.

В мэрии Москвы уточнили, что в случае нехватки мест в гостиницах столицы болельщиков разместят в ближайших городах Московской области. Также для размещения туристов могут быть использованы речные суда.

Напомним, что матчи чемпионата мира по футболу 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Ранее стало известно, что в Казани к ЧМ-2018 увеличат гостиничный фонд на 200—300 номеров.

АналитикаСпортФутбол
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров