​В Казани задержаны 13 болельщиков команды «Крылья Советов»

Сегодня МВД по РТ подвело свои итоги футбольного матча между казанским «Рубином» и самарскими «Крыльями Советов». По данным ведомства, в день матча 25 октября на стадионе «Казань Арена» присутствовали около 3,5 тысячи зрителей, однако до начала игры и во время матча в полицию были доставлены 13 фанов.

Все задержанные являются болельщиками команды «Крылья Советов». Им вменяется букет нарушений административного законодательства РФ, а именно — неподчинение сотрудникам полиции и появление в общественном месте в нетрезвом виде, нарушение запрета на курение табака на отдельных территориях, а кроме того, мелкое хулиганство и грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.

Трое из задержанных являются подростками и сейчас находятся в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по РТ. Один из них может быть привлечен к уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителя власти. По версии полиции, 17-летний парень оказывал сопротивление стражам порядка.

ПроисшествияСпортФутбол

Новости партнеров