В Татарстане сотрудницу «Почты России» приговорили к трем годам условно за хищение 940 тысяч рублей

Апастовский районный суд приговорил бывшего начальника цеха обработки и перевозки почты (Апастово) ФГУП «Почта России» к трем годам условно с испытательным сроком пять лет за хищение на сумму 940 тыс. рублей.

Она признана виновной в совершении преступлений по статьям «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере» и «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

По версии следствия, в период с ноября 2014 года по февраль 2017 года обвиняемая, используя свое служебное положение, присвоила более 613 тыс. рублей, полученных от граждан в качестве оплаты жилищно-коммунальных услуг, денежных переводов, посылок, подписки на периодические издания, а также предназначенных для выплаты пенсий.

В дальнейшем она с целью покрытия ущерба от предыдущего хищения перед предстоящей ревизией ввела в заблуждение почтальона по сопровождению и обмену почтовых отправлений и завладела ее инкассаторской сумкой с 326 тыс. рублями, которые были предназначены для выплаты пенсий гражданам, заработной платы сотрудникам отделения связи в деревне Альмендерево и оплаты денежных переводов.

В ходе следствия вину в инкриминируемых преступлениях она полностью признала, частично возместив ущерб.

Новости партнеров