Татарстан стал пилотным регионом по продаже пакетных туров в Туркменистан

Татарстан стал первым регионом России, где запустят пакетные туры в Туркменистан. Предложение подготовили туроператор ITM GROUP совместно с авиакомпанией «Туркменистан». Последняя в декабре прошлого года запустила прямое авиасообщение столицы Татарстана с Ашхабадом.

Как пояснили «Реальному времени» в ITM GROUP, туристическую программу планируется запустить с 1 ноября, но даты вылета будут зависеть от времени подачи документов, поскольку на оформление приглашения требуется 10 дней.

Туристам предлагаются комбинированные туры в Туркменистан на 2 ночи/3 дня с дальнейшим отдыхом в Таиланде, а также экскурсионный тур «Неизведанный Ашхабад» на 4 ночи / 5 дней.

Стоимость комбинированного тура будет напрямую зависеть от выбранного вида отдыха и отеля в Таиланде. Экскурсионный тур в Ашхабад на двоих оказался недешевым. Его стоимость начинается от 195 тысяч рублей с учетом авиаперелета, трансфера, питания, русскоговорящего гида на протяжении всего маршрута, входных билетов в музеи и археологические парки.

Аналогичные предложения планируется запустить из Москвы и Санкт-Петербурга.

Ранее «Реальное время» писало, что к ЧМ-2018 по футболу может открыться прямой авиарейс из Барнаула в Казань.

Новости партнеров