В Казани идет эвакуация из министерств, школ и административных зданий города

В Казани идет эвакуация из министерств, школ и административных зданий города
Фото: realnoevremya.ru

В настоящее время в Казани идет эвакуация из министерств, школ и административных зданий города. Об этом «Реальному времени» сообщил сотрудник в правоохранительных органах.

В частности, проводится эвакуация в министерствах образования и науки и по делам молодежи и спорту РТ, Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ, Министерстве земельных и имущественных отношений РТ, Министерстве здравоохранения РТ, а также в аппарате президента Татарстана и партийном штабе КПРФ.

Кроме того, эвакуация затронула школы №31, №55, №72, №161, №169, №171, №144, №147, №125, №169, №179, 7-ю, 8-ю, 12-ю и 125-ю гимназии и ряд других.

Также эвакуация проходит в Иннополисе и IT-парке.

Ранее появилась информация об эвакуации Госсовета РТ, Дворца земледельцев и исполкома Казани.

Анонимные звонки с информацией об угрозе взрыва начали поступать 11 сентября по всей России. В МЧС оценили предварительный ущерб от эвакуаций более чем в 1 млрд рублей.

Волна лжеминирований докатилась до Казани 16 сентября. В этот день прошла эвакуация ТЦ «Кольцо» и «Южный». Позже появилась информация об эвакуации еще нескольких объектов. 22 сентября состоялась эвакуация в казанской «Меге».

«Реальное время» ведет текстовую трансляцию здесь.

Новости партнеров