Татарстан занял первое место в России по объемам строительства жилья в 2017 году

Татарстан занял первое место в России по объемам строительства жилья в 2017 году
Фото: realnoevremya.ru

Татарстан занял первое место в России по объемам строительства, построив 1,5 млн кв. метров жилья за 9 месяцев 2017 года. Об этом сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Алексей Фролов.

Он отметил, что несмотря на общее замедление рынка по стране в республике темпы строительства сохраняются. «Татарстан на протяжении более десяти лет ежегодно вводит в эксплуатацию 2,4 млн кв. метров жилья. Это показатель, который выше темпов, которые были в советское время, когда строились Набережные Челны и Нижнекамск», — цитирует Фролова РБК.

Прокомментировал замминистр и ситуацию в «Салават купере». По словам Фролова, на этой неделе поданы документы на проверку двух домов. Также через 10 дней ожидается документация еще по трем домам. Все обязательства и объемы, которые были взяты Госжилфондом Татарстана, будут выполнены, заверил Фролов.

Напомним, что на 16 сентября в Татарстане введено в эксплуатацию 1 589,2 тыс. кв. метров жилья или 66,2% строительной программы 2017 года.

Аналитика

Новости партнеров