СМИ: ответчиком по иску АСВ на 17 миллионов рублей оказался бывший сотрудник «Татфондбанка»

СМИ: ответчиком по иску АСВ на 17 миллионов рублей оказался бывший сотрудник «Татфондбанка»
Фото: realnoevremya.ru

Ответчиком по иску конкурсного управляющего «Татфондбанка» Агентства по страхованию вкладов (АСВ) на 17,3 млн рублей оказался бывший сотрудник ТФБ Руслан Башаров, занимавший должность «заместителя управляющего».

О том, что Арбитражный суд РТ признал недействительной сделку по списанию средств со счета физлица в ТФБ в размере 17,3 млн рублей, АСВ сообщило сегодня без указания личных данных физлица. Портал Inkazan сообщает, что этим лицом является некий Руслан Саярович Башаров.

Ранее Башаров фигурировал в иске о банкротстве «Татфондбанка» как третье лицо. Также упоминание Башарова можно найти среди акционеров «Радиотехбанка» (доля Башарова составляет 1,7%). Издание отмечает, что Башаров владеет долей через «Татфондбанк», который, в свою очередь, является номинальным держателем акций «Радиотехбанка».

Кроме того Башаров упоминается в одном из резюме, размещенных на сайте bankir.ru. В этом резюме сказано, что рекомендацию об экс-сотруднике потенциальный работодатель может получить у «заместителя управляющего» ТФБ Руслана Саяровича Башарова. Неизвестно, работал ли на этой должности Башаров в момент снятия средств.

Новости партнеров