Евгений Давыдович назначен председателем правления «Бинбанка»

Евгений Давыдович назначен председателем правления «Бинбанка». Об этом «Реальному времени» сегодня сообщили в кредитной организации.

Ранее кандидатура Евгения Давыдовича была утверждена на совете директоров «Бинбанка» и направлена на согласование в Банк России.

ЦБ РФ согласовал кандидатуру Евгения Давыдовича на пост председателя правления «Бинбанка». Таким образом, состоялось официальное вступление Давыдовича в должность, отметили в «Бинбанке».

Напомним, что 16 августа «Альфа-Капитал» предупредил своих клиентов о проблемах внутри «Бинбанка» и еще трех кредитных организаций. Позже письмо было отозвано.

Также стоит отметить, что в сентября «Бинбанк» официально вышел из состава Ассоциации российских банков.

Справка

Давыдович Евгений Владимирович родился 23 февраля 1974 года в Приморском крае.

Банковскую карьеру начал в 1997 году в банке «Пивденный», где прошел путь от старшего экономиста отдела ценных бумаг и инвестиций до управляющего киевским филиалом.

В 2003-м занял пост заместителя председателя, начальника департамента обслуживания клиентов «Укрсиббанка».

В 2005-м возглавил банк «Лидер» (входящий группу «Ренессанс Капитал») в качестве председателя правления, вошел в совет директоров кредитной организации.

В 2006-м занял пост предправления банка «Русский Стандарт» на Украине.

В 2008-м возглавил «Финбанк», где за ним были закреплены аналогичные обязанности.

В 2010-м перешел в «Связной Банк» на позицию зампреда правления и куратора развития розничного бизнеса. В ноябре 2013-го был назначен председателем правления кредитной организации.

В январе 2015 года стал президентом ГК «Связной».

Новости партнеров