Сборная России поднялась на третье место в общекомандном зачете после девятого дня Универсиады

Российские спортсмены поднялись на третье место в общекомандном зачете на Универсиаде в Тайбэе.

Сегодня спортсмены сборной России завоевали три золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали.

Золото завоевали Юлия Бравикова (личное многоборье в соревнованиях по художественной гимнастике), женская сборная по волейболу, а также теннисисты Ричард Музаев и Аслан Карацев (парный разряд). Серебряную медаль выиграла Екатерина Селезнева (личное многоборье в соревнованиях по художественной гимнастике).

Третье место на пьедестале почета заняли теннисист Роман Сафиуллин (одиночный разряд), женская сборная по футболу, сборная по художественной гимнастике в групповом многоборье и ушуист Али Магомедов (до 60 кг), передает ТАСС.

Таким образом, в настоящий момент на счету сборной России 79 медалей — 19 золотых, 25 серебряных и 35 бронзовых. Первую позицию занимает сборная Японии (32—23—30), на втором месте идет Южная Корея (27—18—29).

Стоит отметить, что Универсиада завершится 30 августа.

Напомним, что по итогам семи дней в активе сборной России было 67 медалей — 15 золотых, 21 серебряная и 31 бронзовая. Она занимала четвертое место в общекомандном зачете.