​В Раифском спецучилище под Казанью задержали журналиста «Реального времени»

Час назад в Раифском спецучилище для воспитанников с общественно опасным поведением Минобрнауки РФ была задержана журналист «Реального времени» Дарья Турцева. Администрация учреждения обвинила ее в незаконном проникновении на территорию и вызвала наряд полиции.

В телефонном разговоре с главным редактором издания директор спецучилища закрытого типа объявила, что пропустивший журналиста сотрудник охраны сегодня же был уволен, а пригласившая сотрудница в дальнейшем лишится стимулирующих надбавок. Целью приглашения журналиста был такой «компромат», как подготовка учреждения… к 1 сентября.

Сотрудница «Реального времени» была пропущена на территорию Раифского спецучилища через проходную учреждения по предъявлению документов, дежурный сделал запись о ее визите. Редакция сообщила о происходящем в прокуратуру РТ, МВД Татарстана и Минобрнауки России.

P.S. Около 19.20, после приезда юриста «Реального времени» и беседы с сотрудниками МВД, корреспондент нашей редакции наконец покинула стены Раифского спецучилища.

Новости партнеров