«Единая Россия» выступила против содержания подсудимых по экономическим статьям в клетке в зале суда

Партия «Единая Россия» выступила против содержания подсудимых по экономическим статьях в клетках в залах суда. Такую позиция сегодня на одной из встреч партии высказал председатель Либеральной платформы «Единой России» Андрей Клишас.

— Необходимо четко обозначить нашу позицию: мы не считаем это (содержание бизнесменов в клетках в зале суда, — прим. ред.) нормальным, — заявил он. — Позиция озвучена, и я надеюсь, что представители Министерства юстиции начнут ее прорабатывать.

Сопредседатель Предпринимательской платформы Марина Блудян также заявила на встрече, что статья 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») стала, фактически, инструментом давления на бизнес.

— Здесь жалоб очень много. Предложил бы присмотреться к практике применения этой статьи и внести необходимые поправки. — Приводит ее слова пресс-служба партии. — Мы должны изменить отношение к бизнесу, иначе мы не сможем рассчитывать на серьезный экономический рост.

Напомним, что сейчас в Казани идет процесс над экс-главой Ассоциации МСБ Хайдаром Хайруллиным по обвинению в хищении 21 млн рублей при выдаче грантов. В августе суд изменил ему меру пресечения с содержания в СИЗО на домашний арест.

Новости партнеров